Среда обитания

Москва выставит на торги 700 мест на кладбищах под семейные захоронения

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Около 700 мест под семейные захоронения на 65 столичных кладбищах будут выставлены на электронные торги до 22 апреля 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента города Москвы по конкурентной политике.

Процедуру приобретения места под будущее семейное захоронение упростили. «Теперь выставленные на торги лоты находятся на бессрочной экспозиции, в то время как до внесения изменений в постановление в первом квартале 2016 года нереализованные лоты снимались с аукциона», — цитируется в сообщении руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев.

По новым условиям, торги по выставленному лоту могут быть назначены по истечении 30 дней с начала публикации объекта. Если заявка на лот поступает после истечения этого срока, то аукцион назначается на седьмой день с даты регистрации заявки.

В соответствии с новым порядком начальная стоимость лотов пересмотрена в сторону снижения. Если в 2015 году минимальная цена за участок составляла 227 тысяч рублей, то в настоящее время уже 24 тысячи рублей (захоронение урной) и 55,2 тысячи рублей (захоронение гробом).

География предложений мест расширена с 13 до 65 кладбищ, уточняется в сообщении.

Программа по продаже семейно-родовых захоронений через систему электронных аукционов действует в Москве с 1 октября 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше