В центре Москвы нашли 18-комнатную квартиру

Москва, Большой Знаменский переулок

Москва, Большой Знаменский переулок. Фото: Ольга Володина / Фотобанк Лори

Самая большая многокомнатная квартира в столице насчитывает 18 комнат. Она расположена в Большом Знаменском переулке в одном из бывших доходных домов 1912 года постройки. Об этом говорится в пресс-релизе аналитиков федерального портала «Мир квартир».

Средняя цена многокомнатной квартиры с четырьмя и более комнатами на вторичном рынке Москвы составляет 79,5 миллиона рублей. За год она упала на 11,6 процента. Средняя цена квадратного метра снизилась на 8,6 процента до 342,7 тысячи рублей. Средняя площадь такого жилья составляет 232 квадратных метра.

Больше всего многокомнатных квартир находится в ЦАО, за ним идут ЮЗАО и ЮАО. Основную часть предложения формируют четырех и пятикомнатные квартиры. В текущей экономической ситуации собственники многокомнатного жилья стараются избавиться от затратных активов, к тому же, неликвидных и устаревающих морально, уточняется в сообщении.

Ранее «Лента. ру» писала, что самая большая квартира в старом фонде Москвы имеет площадь 1,4 тысячи квадратных метров и стоит 270 миллионов рублей. Жилье свободной планировки расположено на последнем этаже одного из домов в районе Арбата.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше