Названы города Подмосковья с самой дорогой арендой жилья

Город Котельники

Город Котельники. Фото: lana1501 / Фотобанк Лори

К августу 2016 года городом ближнего Подмосковья с самыми высокими ставками аренды квартир стали Котельники, где наем однокомнатного жилья в среднем обходится арендаторам в 26,7 тысячи рублей в месяц. Минимум ставки установлен в Щелково — здесь однушки сдаются по цене 16,9 тысячи рублей в месяц, говорится в материалах, опубликованных порталом «Мир квартир».

Второе место в рейтинге городов с дорогой арендой занимает Красногорск, где аренда однокомнатной квартиры в среднем стоит 25,7 тысячи рублей в месяц. На третьей позиции — Мытищи со ставкой на уровне 23,6 тысячи рублей/месяц. Четвертое и пятое места топ-5 заняли Люберцы (22,3 тысячи рублей за однушку в среднем) и Долгопрудный (22,2 тысячи рублей).

Городом с самой дешевой в ближнем поясе области арендой жилья признано Щелково — здесь однокомнатные квартиры сдаются по ставке 16,9 тысячи рублей/месяц в среднем. Также относительно недорого снимать квартиру в Подольске (18,7 тысячи рублей в месяц), Видном (18,9 тысячи рублей), Королеве (19 тысяч рублей) и Балашихе (19,5 тысячи рублей).

Ранее аналитики компании «МИЭЛЬ-Аренда» сообщали о значительном росте объемов предложения на столичном рынке аренды жилья: по результатам июля 2016 года число арендных квартир в Москве в бюджете от 25 до 40 тысяч рублей в месяц превысило спрос на 55 процентов. Среднюю стоимость найма однокомнатных лотов в городе эксперты оценили в 29,8 тысячи рублей в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше