Екатеринбуржцев измотали платежками на несуществующее жилье

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Жители двухкомнатной квартиры в одном из домов Екатеринбурга недовольны систематически приходящими квитанциями на оплату ЖКХ, в которых сумма рассчитывается как за «трешку». Об этом сообщается на сайте регионального телеканала «41-Домашний».

Екатеринбуржцы отказываются оплачивать «лишние» метры, в результате чего их долг, по данным управляющей компании, вырос до 40 тысяч рублей. Квитанции приходят с апреля 2016 года.

Ошибка в расчетах объясняются изменениями в проекте дома, которые были сделаны при строительстве в 1960-е годы. На площадке вместо одно- и трехкомнатной квартиры построили две двухкомнатных, однако эти изменения не были внесены в документацию.

Жители квартиры с «лишней» комнатой пытаются добиться от управляющей компании расчетов по реальной площади, однако на момент публикации в УК не согласились на перерасчет даже после предоставления справки БТИ о фактической площади.

В 2016 году жителям одного из московских домов удалось добиться перерасчета ЖКХ. В результате управляющую компанию обязали вернуть жильцам 3,5 миллиона рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше