Названы самые комфортные для жизни города России

Геленджик, Россия

Геленджик, Россия. Фото: Soloviev_andrey / Depositphotos

Лучшими для жизни российскими городами граждане страны считают Геленджик и Грозный. Первый заслужил высокую оценку за счет отличной экологической обстановки, второй — благодаря высокому уровню безопасности. Две столицы — Москва и Санкт-Петербург — заняли в списке самых комфортных городов 34-е и 36-е места соответственно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на опрос, проведенный порталом Domofond.ru.

О результатах опроса журналистам в четверг, 6 октября рассказал генеральный директор портала Эрик Сегерборг, передает агентство. По его словам, в ходе исследования аналитики собрали более 300 тысяч отзывов россиян. Города оценивались по ряду критериев: экологической обстановке, уровню чистоты, уровню развития инфраструктуры, обеспеченности транспортом, социальному составу населения и прочим.

В итоге самыми комфортными для жизни городами были признаны Геленджик и Грозный. Третью позицию рейтинга занял Салехард.

Москву и Санкт-Петербург россияне поместили на 34-ю и 36-ю позицию соответственно. При этом столицу граждане признали городом с самой развитой инфраструктурой, а Санкт-Петербург получил наивысший балл по доступности учреждений для спорта и отдыха.

Ранее аналитики федерального портала «Мир квартир» назвали города России с самой низкой стоимостью нового жилья. Первые три места в списке заняли Магнитогорск, Ставрополь и Махачкала.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше