Среда обитания

В Москве нашли новые площадки под строительство домов для жителей хрущевок

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Новые дома для граждан, проживающих в подлежащих сносу московских хрущевках, будут построены в районах Солнцево и Южное Тушино. Соответствующее решение приняла в четверг, 20 июля, Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным. Об этом сообщается на сайте Москомстройинвеста.

В частности, жилые дома в рамках программы реновации планируется возвести на пяти земельных участках, расположенных на улице Родниковой (Западный административный округ). Еще один земельный участок под жилье для переселенцев находится в районе Южное Тушино, на месте парковки в Светлогорском проезде.

«На соседних участках в настоящее время расположены несколько домов, которые включены в проект программы реновации на основании голосования жителей», — поясняется в сообщении.

До сих пор на перечисленных выше площадках планировалось построить производственные объекты, офисы и магазины, отметили в Москомстройинвесте.

Ранее московские власти пообещали начать расселение пятиэтажек по программе реновации до конца 2017 года. Адресный перечень демонтируемых хрущевок и порядок их сноса пока не определены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше