Самое дорогое элитное жилье в Москве оценили в 4,8 миллиарда рублей

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

На первичном рынке элитной недвижимости Москвы в мае находится на экспозиции 186,1 тысячи квадратных метров в 50 проектах. Самый дорогой лот выставлен на продажу за 4,8 миллиарда рублей. Об этом говорится в материалах компании Est-a-Tet, поступивших 22 мая в редакцию «Дома».

Средняя цена предложения на первичном элитном рынке составляет 840 тысяч рублей за метр, при этом максимальная стоимость метра отмечена в Тверском районе, на втором и третьем местах — районы Басманный и Таганский. Средняя стоимость «квадрата» в районах из топ-3 составляет 1,4 миллиона, 1,3 и 0,96 миллиона рублей соответственно.

«Минимальное по цене предложение в элитном сегменте экспонируется в жилом комплексе "Вишневый сад", вышедшем в реализацию в первом квартале 2018 года. Здесь можно приобрести квартиру площадью 60 квадратных метров за 25,6 миллиона рублей,— прокомментировал директор департамента продаж Est-a-Tet Валерий Ручий. — Самое дорогое предложение зафиксировано в многофункциональном комплексе "Царев сад" на Софийской набережной — апартаменты площадью 1,7 тысячи квадратных метров стоят 4,8 миллиарда рублей».

Согласно ранее опубликованным данным компании Savills, на вторичном рынке столицы в границах Бульварного кольца экспонируется 146 квартир и апартаментов стоимостью от миллиона долларов. Самая дорогое вторичное предложение внутри Бульварного кольца — апартаменты в гостинице «Москва» площадью 208 квадратных метров. Жилье выставлено на продажу за 540 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше