Среда обитания

Дом прототипа Джеймса Бонда выставили на продажу в США

Фото: Caters

На острове Лонг-Айленд в Нью-Йорке продается дом, некогда принадлежавший Ивару Феликсу Брайсу — человеку, считающемуся прототипом Джеймса Бонда — популярного героя романов британского писателя Яна Флеминга. Особняк с пятью спальнями риелторы оценили в 2,9 миллиона долларов, пишет Daily Mail.

По данным компании Corcoran, занимающейся продажей объекта, Брайс был агентом спцеслужб Великобритании и близким другом Флеминга. Писатель посвятил ему четвертую книгу серии романов о Бонде — «Бриллианты вечны». Он часто навещал Брайса в доме на Лонг-Айленде, принимая участие в шумных вечеринках.

Общая площадь предложенного покупателям особняка составляет 625 квадратных метров, в нем пять спален, пять ванных комнат, обширная гостиная. На прилегающем участке есть бассейн и гараж на три автомобиля.

Дом был построен в 1917 году, Брайс приобрел его в 1936-м.

По данным портала Zillow, средняя стоимость домовладения в округе Саффолк, занимающем большую часть Лонг-Айленда, в октябре 2016 года составила 353,6 тысячи долларов. За год данный показатель вырос почти на процент, и аналитики Zillow прогнозируют его увеличение еще на один процент в течение года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше